Ссылки для упрощенного доступа

Сотрудники ГИБДД сломали руку оперативнице угрозыска в Петербурге


 Сотрудник правоохранительных органов
Сотрудник правоохранительных органов

Двое сотрудников ГИБДД Санкт-Петербурга сломали руку 24-летней оперативнице уголовного розыска Алене Юдиной, сообщает издание 47news со ссылкой на результаты служебной проверки.

По данным издания, конфликт между сотрудницей уголовного розыска и инспекторами ГИБДД произошел на служебной парковке возле отделения полиции Василеостровского района. Юдина попросила подъехавший наряд ГИБДД переставить машину, сообщив, что работает в уголовном розыске. При этом она отказалась показать служебное удостоверение.

Затем все трое зашли в дежурную часть отделения полиции, где сотрудники ГИБДД еще раз потребовали от Юдиной показать документы, поскольку она находится в отделе полиции с оружием (пистолет находился в кобуре). Судя по видеозаписи инцидента, 34-летний лейтенант Александр Колесников заявил, что намерен написать рапорт об оскорблении Юдиной сотрудника полиции при исполнении. Юдина, которая в ходе конфликта с кем-то разговаривала по телефону, толкнула Колесникова со словами: "Ты что! Пошел сам отсюда! Я дежурный опер!".

После этого Юдина хотела пройти в отдел через дежурную часть, но Колесников и его напарник 25-летний Дмитрий Перенюк повалили ее на пол, вывернув руку назад, от чего оперативница громко закричала. По данным издания, ее с переломом руки увезли в Мариинскую больницу. В МВД "Невским новостям" рассказали, что по факту "конфликтной ситуации" проводится служебная проверка. Отмечается, что Юдина работает в система МВД с 2015 года, а сотрудники ГИБДД - с 2016.

Обновлено: всех троих полицейских уволили после проверки. В МВД изучили видео и пришли к выводу, что их действия несовместимы со званием сотрудника органов внутренних дел.

В отношении Перенюка и Колесникова возбуждили уголовное дело о превышении должностных полномочий.

...

XS
SM
MD
LG