Ссылки для упрощенного доступа

Спецназовец погиб при задержании мошенников в Петербурге


В Петербурге сотрудник СОБР погиб при задержании телефонных мошенников. Инцидент произошёл около 8 утра на Пулковском шоссе. Спецназ участвовал в операции по задержанию группы подозреваемых в вымогательстве под предлогом помощи родственникам попавших в ДТП. Об этом сообщает "Фонтанка".

Водитель Fiat Ducato - предполагаемый мошенник - сбил и переехал сотрудник СОБР. От полученных травм он погиб на месте.

По данным издания, в городе ввели план "Перехват". Предполагаемого виновника в гибели спецназовца задержали в Мурино через час после инцидента. Его машину заблокировали полицейские на АЗС. Управление Следственного комитета по Петербургу возбудило уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

В пресс-службе Росгвардии уточнили, что погиб 48-летний подполковник полиции Евгений Захаров, он служил в специального отряда быстрого реагирования "Гранит" главного управления Росгвардии. Захаров уроженец города Ковдор Мурманской области. У погибшего остались жена и трое детей. В ведомстве отметили, что семье будет оказана вся необходимая социальная поддержка.

...

XS
SM
MD
LG