Ссылки для упрощенного доступа

Суд в четвертый раз продлил арест экс-директору ​​​​"Открытой России" Андрею Пивоварову


Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров

Суд в Краснодаре продлил арест бывшего директора"Открытой России" Андрея Пивоварова еще на три месяца, сообщает команда политика. Его обвиняют в сотрудничестве с нежелательной организацией из-за репоста в фейсбуке, который он якобы сделал год назад в Краснодаре.

Политика из Петербурга привезли в Краснодар, по решению суда он был арестован. Пивоваров находится под стражей 324 дня. Это уже четвертое продление его ареста.

  • В конце мая Пивоварова задержали в петербургском аэропорту Пулково, когда политик находился в самолете, который должен был лететь в Польшу. Позже против Пивоварова возбудили уголовное по обвинению в сотрудничестве с нежелательной организацией – "Открытой Россией".
  • В октябре следствие заявило, что расследование дела Пивоварова завершено. К первоначальному обвинению добавились 30 постов и один репост в фейсбуке. Обвинение предъявили по старой редакции статьи о нежелательной организации, максимальное наказание по ней - от двух до шести лет колонии.
  • Верховный суд России дважды отказал в переносе процесса по делу Пивоварова в Петербург. Судья настаивал, что один из репостов политик сделал, находясь в Краснодарском крае. Защита утверждала, что его сделала сторонница Пивоварова.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG