Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Петербурге прекратил дело против прораба после смерти рабочего при сносе СКК


Суд в Петербурге прекратил уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительстве в отношении прораба Дмитрия Волкова, под началом которого при сносе СКК погиб рабочий Матвей Кучеров. Об этом сообщила пресс-служба судов города.

Волкова обвиняли в том, что он не обеспечил Кучерова средствами защиты, не огородил опасные участки здания и не контролировал работу своего подчиненного. Из-за этого, считает суд, Кучеров упал с пятого этажа во время работ по уборке территории.

Дело прекратили за примирением сторон - потерпевший (кто именно, не уточняется) подал соответствующее ходатайство, так как Волков возместил ущерб.

  • Обрушение здания Спортивно-концертного комплекса (СКК) произошло в конце января 2020 года. В первый же день работ обрушилась крыша, которая повредила 80% здания. Погиб один рабочий — 29-летний житель Карелии Матвей Кучеров.​
  • Обвиняемыми по делу о гибели рабочего проходили глава организации-подрядчика ООО "Техснаб" Сергей Акименко и "производители работ" Николай Иванов и Дмитрий Смирнов. Все получили по два года условно с испытательным сроком два года.
  • Родственники Матвея Кучерова требовали взыскать с каждого из трех обвиняемых по 6 млн рублей компенсации, но суд удовлетворил компенсацию по 900 тысяч рублей с каждого обвиняемого.
  • Несмотря на трагедию власти Петербурга отказались расторгнуть концессионное соглашение с компанией "СКА Арена". Разрушение комплекса, по мнению чиновников, "недостаточное основание" для досрочного расторжения договора с инвестором.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG