Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Петербурге запретил посты о трансгендерности в двух пабликах


Василеостровский районный суд Петербурга признал посты о трансгендерности в двух пабликах во "ВКонтакте" запрещенной на территории России информацией. Об этом сообщает "Медиазона".

Суд запретил посты в пабликах "ВПШ" (2,8 миллиона подписчиков) и "СРЧ" (334 тысячи подписчиков). Согласно судебной экспертизе, информация в них якобы "пропагандируют транссексуальность, а также трансгендерность, рекламируют действия по смене пола; имеют широкий общественный резонанс, в силу чего могут причинять вред, здоровью и развитию детей и подростков".

В суде также заявили, что опубликованная информация "пропагандирует расстройства сексуального предпочтения" и нормализует их. О каких именно постах речь в суде не уточнили. В целом в этих сообществах публикуются мемы на нейтральные темы и новости о российских знаменитостях и инфлюенсерах.

В пресс-службе уточнили, что обращение с просьбой о проверке сообществ направила гражданка по фамилии Жилина.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG