Ссылки для упрощенного доступа

"Дождь" объявил о закрытии телеканала после блокировки


Наталья Синдеева
Наталья Синдеева

Телеканал "Дождь" (признан "СМИ-иноагентом") объявил о закрытии после блокировки Роскомнадзором. Об этом в эфире телеканала рассказала Генеральный директор "Дождя" Наталья Синдеева.

Генпрокуратура постановила заблокировать сайт канала 1 марта вместе с блокировкой радиостанции "Эхо Москвы".

"Размещаемая радиостанцией и телеканалом информация содержит призывы к экстремизму, насилию в отношении граждан РФ, массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности, а также к участию граждан в массовых публичных мероприятиях", - писала Генпрокуратура.

По версии надзорного органа, журналисты публиковали "заведомо ложные сведения" о действиях военнослужащих России во время так называемой "спецоперации по защите ДНР и ЛНР".

  • Ранее Роскомнадзор заблокировал новосибирское издание "Тайга.инфо" за использование слова "война" в онлайн-трансляции событий вокруг войны в Украине.
  • Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ также заблокировал в России сайт канала "Настоящее время", издания Крым.Реалии и New Times.
  • В реестр запрещенных сайтов также добавили алтайский сайт "Листок", выложивший анонс антивоенной акции, украинские издания – "Интерфакс Украина", "Гордон", журнал "Корреспондент" и "Украинская правда".

...

XS
SM
MD
LG