Ссылки для упрощенного доступа

Только 23% россиян назвали свое материальное положение хорошим


Только 23% россиян называют свое материальное положение хорошим. Об этом свидетельствуют опросы социологов из фонда "Общественное мнение".

По из данным, 56% россиян характеризуют свое материальное положение как среднее, 19% - как плохое. "С прошлого замера, проводившегося в августе этого года, показатели почти не изменились. Доля позитивных оценок повышена у молодых москвичей, негативных — у людей 46–60 лет", - отмечают в ФОМ.

7% респондентов считают, что их материальное положение улучшилось (это вдвое меньше, чем в августе), 25% сообщили, что оно стало хуже, а 66% — что не изменилось. При этом улучшение материального положения в ближайший год прогнозирует 21% россиян. 38% граждан не ждут никаких изменений, а 16% ожидают, что ситуация лишь ухудшится.

Эксперты считают, что эти показатели немного хуже, чем полученные в прошлом замере.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG