Глава регионального отделения "Справедливая Россия - за Правду" Марина Шишкина сообщила, что на участке №2252 в Петербурге в списках по Орловскому переулку указаны квартиры с номерами, которых не существует.
В Великом Устюге около участка поставили машину с агитацией
Представители одной из партий вели агитацию прямо перед входом в здание. Возле УИК стояла машина с большим плакатом на заднем стекле с логотипом партии, пишет "СеверИнформ", не уточняя название партии.
Машина была припаркована ближе, чем на 50 метров от избирательного участка, что является нарушением закона. Водитель привлечен к административной ответственности.
В Великом Новгороде депутат Гордумы Анна Черепанова обратилась в местный избирком с жалобой на массовое принуждение к голосованию сотрудников бюджетных организаций. Помимо этого Черепанова пожаловалась на то, что на избирательных участках не соблюдаются противокоронавирусные меры: потоки голосующих не разделены, в очередях не соблюдена дистанция в 1,5-2 метра.
Корреспондент "Дождя" (признан "иноагентом") сообщает, что в Центральном районе Петербурга задержали женщину с пачками фальшивых бюллетеней. Она хотела скрыться, но не успела. Председатель участка 2188 был в курсе и беседовал с женщиной в машине.
Затем полиция посадила женщину в машину, отвезла обратно к УИКу и осмотрела сумку, там оказалось 100–150 бюллетеней. Председатель участковой комиссии заявила, что женщина действовала без ее ведома и посоветовала отпустить неизвестную. В итоге ее доставили в полицию.