Ссылки для упрощенного доступа

Умер глава Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Игорь Носов


Игорь Носов
Игорь Носов

Генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Игорь Носов скоропостижно скончался в возрасте 43 лет. РБК сообщает, что у него был инсульт.

"Это трагическая и невосполнимая утрата. Игорь Николаевич был сильным управленцем, опыт которого был востребован на различных должностях и ответственных направлениях, ярким, талантливым человеком, надежным товарищем. Он внес существенный вклад в развитие российских регионов – и, прежде всего, Дальнего Востока и Арктики", – пишут на сайте корпорации.

Носова назначили главой Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики в мае 2021 года. До этого он много лет работал на должностях, связанных с развитием особых экономических режимов в России, в том числе возглавлял особые экономические зоны "Иннополис" и "Алабуга".

Носов также работал в правительствах Москвы и Татарстана, а также был заместителем губернатора Нижегородской области.

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктике – это управляющая компания по развитию территорий, где действуют специальные налоговые режимы. В приоритете у корпорации стоят создание благоприятных условий для развития бизнеса в регионе и содействие опережающему экономическому росту Дальнего Востока и Арктики.

...

XS
SM
MD
LG