Ссылки для упрощенного доступа

В администрации Красносельского района Санкт-Петербурга проходят обыски


Архивное фото
Архивное фото

В администрации Красносельского района Санкт-Петербурга вечером 3 сентября начались обыски по двум уголовным делам о крупных мошенничествах. Об этом пишет местное издание "Фонтанка" со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах.

По данным источника, причина следственных действий - госконтракты на благоустройство набережной Балтийского бульвара и ремонт 262-й школы, включенные в нацпроект "Комфортная среда для жизни". По версии следователей экономической полиции, в ходе работ были похищены бюджетные средства.

В пресс-службе районной администрации проведение обысков прокомментировать отказались. По личному телефону пресс-секретарь сообщил, что из администрации уволился. Глава района Олег Фадеенко на звонок не ответил.

Сначала проект благоустройства береговой линии Финского залива вдоль Балтийского бульвара в границах улиц Маршала Казакова, Маршала Захарова и береговой линии Невской губы общей площадью в 21,3 тысячи квадратных метров начала разрабатывать инициативная группа. Позже проект занял первое место в губернаторском конкурсе "Родной район", получил из городского бюджета 100 миллионов рублей с обязательством завершить стройку до 15 октября 2021 года.

По словам активистов, когда к проекту подключились чиновники, они "перекроили проект" так, чтобы в границах благоустройства осталось летнее кафе. Конкурсы на благоустройство выиграли ООО "Евростройсервис" (контракт на 68 миллионов рублей) и ООО "СКС" (31 миллион рублей). Обе компании зарегистрированы по одному адресу.

...

XS
SM
MD
LG