Ссылки для упрощенного доступа

В Череповце полицейские избили двух художниц из-за граффити


Сотрудники полиции, фото из архива
Сотрудники полиции, фото из архива

В Череповце сотрудники полиции избили и задержали уличных художниц Ольгу Демидову и Александру Науменко. Об этом сообщают Sota и "7x7". Их якобы заподозрили в распространении рекламы наркотиков.

По данным изданий, это произошло вечером 7 мая. Демидова и Науменко рисовали на улице свои авторские граффити-надписи ("теги"). Один их прохожих подумал, что художницы создают рекламу запрещенных веществ и вызвал полицию.

Прибывшие на место сотрудники силовых структур избили художниц и доставили в отдел. Sota отмечает, что полицейские были без формы и не представлялись.

По информации изданий, Демидову и Науменко доставили в наркоконтроль, обыскали и отправили на медосвидетельствование. После этого на них составили протоколы о неповиновении сотрудникам полиции. Суд отправил обеих художниц в спецприемник на пять суток.

Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к независимым от цензуры новостям.

...

XS
SM
MD
LG