Ссылки для упрощенного доступа

В Черняховске арестовали подозреваемого в поджоге таблички военкомата


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

В Черняховске суд на два месяца арестовал местного жителя, обвиняемого в поджоге таблички на военкомате. Об этом сообщает телеграм-канал "Калининград №1".

По информации телеграм-канала, следователь настаивал на мере пресечения в виде заключения под стражу из-за подозрений, что обвиняемый может оказать давление на свидетелей или на расследование уголовного дела, которое "имеет общественный резонанс".

О поджоге таблички на военкомате в Черняховске стало известно в ночь на 25 сентября. Сообщалось, что неизвестный бросил в стену здания бутылку с зажигательной смесью. Пожара не было.

26 сентября подозреваемый в попытке поджога военкомата был задержан. По данным областного правительства, им оказался житель Черняховска, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере. Молодой человек дал признательные показания.

  • Утром 21 сентября президент России Владимир Путин объявил в стране мобилизацию населения на войну в Украине и подписал соответствующий указ. Президент назвал её частичной, однако в открытой части указа никакими параметрами она не ограничена. Сначала планируется призвать 300 тысяч резервистов – утверждается, что это один процент от мобилизационного потенциала России.
  • После объявления о мобилизации в России участились случаи поджогов военкоматов и зданий администраций, тысячи людей выходят на акции протеста – их разгоняют и задерживают, ещё тысячи стремятся уехать из страны – авиабилеты из России кратно подорожали, на сухопутных границах образовались многокилометровые пробки.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG