Ссылки для упрощенного доступа

В "ДНР" и "ЛНР" мужчин призывного возраста забирают в армию с улиц 


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

Жители Луганска и Донецка рассказали, что военная комендатура начала забирать с улиц городов мужчин призывного возраста: с ними беседуют, просят у них паспорта, после чего сажают в автобусы и увозят на пункты сбора для дальнейшей отправки в армию. Рейды за мужчинами призывного возраста также проходят по квартирам, сообщает Радио Свобода.

Людям приходят СМС-рассылки с призывами "стать на защиту своего дома и отечества".

  • Всеобщая мобилизация в "ДНР" и "ЛНР" была объявлена 19 февраля. Обе "республики" запретили мужчинам от 18 до 55 лет выезжать с подконтрольных сепаратистам территорий.
  • 21 февраля "ДНР" и "ЛНР" попросили президента Владимира Путина признать их государствами. Глава России открыл внеочередное заседание Совета безопасности для обсуждения вопроса о признании независимости "республик".
  • Российские военные утверждают, что 21 феврали вступили в боевое столкновение с вооружённым отрядом, якобы пересекшим границу с Украиной в Ростовской области. По неподтвержденным данным, были убиты пять "диверсантов" и уничтожены две боевые машины пехоты. В Минобороны Украины эти сведения назвали "фейковыми".

...

XS
SM
MD
LG