Ссылки для упрощенного доступа

В Госдуме хотят разрешить многодетным отцам заключать контракты с ВС РФ


В Госдуму внесли законопроект, который предлагает разрешить россиянам, у которых есть трое и более детей, поступать в мобилизационный резерв России. Документы опубликованы в на сайте Госдумы.

Сейчас родители, имеющие трёх или более детей, не могут заключить контракт на службу с Минобороны и не могут быть призваны на военные сборы. В пояснительной записке к документу утверждается, что "практика показывает, что многие хотели бы это сделать". Точных или примерных цифр выразивших такое желание в документе не приводится.

Инициаторами законопроекта выступили депутаты Госдумы от "Единой России" Андрей Картаполов (он возглавляет думский комитет по обороне), Андрей Красов, замглавы ветеранской организации "Боевое братство" Дмитрий Саблин, Юрий Швыткин, Андрей Гурулев, Виктор Заварзин, Георгий Карлов, Иван Квитка, Татьяна Кусайко, а также депутат от ЛДПР Игорь Лебедев.

  • В июле президент России Владимир Путин подписал закон об обеспечении проведения "спецопераций" вооруженных сил России за рубежом. В частности, в документе содержится пункт о принудительной и сверхурочной работе бизнеса по госзаказу для нужд войны. Компании в России не вправе будут отказываться заключать контракт и исполнять госзаказ.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами

...

XS
SM
MD
LG