Ссылки для упрощенного доступа

В Госдуму внесли законопроект о полном запрете ЛГБТ-пропаганды


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Госдуму внесли законопроект о полном запрете пропаганды "нетрадиционных сексуальных отношений". Пока запрет распространялся только на пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних.

В новом законопроекте говорится, что запрещена будет любая информация, направленная на "отрицание семейных ценностей" и "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений". Ее приравняли к пропаганде войны и разжиганию национальной, расовой или религиозной розни.

В пояснительной записке авторы законопроекта объясняют необходимость принятие закона популярностью движения "чайлдфри", педофилией, угрозой для демографии и экономического роста, а также защитой семьи и духовных ценностей.

По мнению депутатов, публичное одобрение и признание "нетрадиционных" отношений опасно не только для несовершеннолетних, но и для всего общества, так как "ставит вопросы демографии и экономического роста в будущем под определенный удар".

Текущее законодательство не предусматривает ответственности за пропаганду педофилии. В открытом доступе есть существенное количество форумов и порталов, на которых педофилы общаются и обмениваются историями, фотографиями, советами и опытом по совращению детей, а также обсуждают основания для легализации педофилии. Тем не мене, неизвестно ни одного случая осуждения таких людей по статье о пропаганде "нетрадиционных" отношений.

  • Закон о запрете пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних приняли в 2013 году. При этом с 2012 года количество преступлений против половой неприкосновенности детей выросло на 79%. Почти половина таких преступлений совершается против детей младше 14 лет и часто - членами семьи.
  • В начале года в Софреде предлагали приравнять радикальный феминизм и "пропаганду чайлдфри" к экстремизму. "Чайлдфри" себя называют люди, которые не хотят заводить детей по тем или иным причинам. Дальше обсуждений эта идея пока не прошла.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG