Ссылки для упрощенного доступа

В Хельсинки активисты Greenpeace помешали разгрузке угля из России


Активисты Greenpeace помешали разгрузке российского угля на причале электростанции Helen "Салмисаари" в Хельсинки. Они требуют от премьер-министра Санны Марин немедленно отказаться от российских ископаемых источников энергии и перейти к "обществу, свободному от всех ископаемых", говорится в сообщении организации.

По данным полиции Хельсинки, активисты прикрепили транспаранты к грузовому судну "Трансбалтик". В акции приняли участие коло 10 человек.

Greenpeace уверяет, что с начала войны в Украине страны ЕС купили у России ископаемые энергоресурсы на сумму более 19 миллиардов евро.

В компании Helen сообщили, что это последняя партия угля из России.

  • 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".
  • Многие страны и крупные международные компании ввели санкции против Москвы, сворачивая программы сотрудничества с Россией. Представители бизнеса стали отказываться от работы в России из-за финансовых и репутационных рисков.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG