Ссылки для упрощенного доступа

В Калининграде отменили кинофестиваль экс-главы "Гоголь-центра"


Экс-руководитель "Гоголь-центра" Алексей Агранович (четвертый слева)
Экс-руководитель "Гоголь-центра" Алексей Агранович (четвертый слева)

Минкульт России в этом году не стал финансировать проведение международного кинофестиваля "Край света. Запад" в Калининграде. Его генеральным продюсером является экс-глава "Гоголь-центра" Алексей Агранович.

Об отмене кинофестиваля корреспонденту Север.Реалии сообщили в пресс-службе регионального Минкульта.

"В этом году фестиваль не вошёл в список мероприятий, поддерживаемых федеральным Министерством. По этой причине было принято решение не проводить "Край света" в регионе в этом году", - пояснили в ведомстве.

Алексей Агранович отказался комментировать отмену фестиваля.

  • Международный фестиваль "Край света" проводят в Калининграде с 2019 года. Фестиваль обращен к подросткам и темам, связанным со взрослением. Например, в 2022 году фокус мероприятия был настроен на тему отношений в семье и необходимость взаимной поддержки между родителями и детьми.
  • Очередной фестиваль должен был пройти в Калининграде весной. Его генпродюсер Агранович до 29 июня 2022 года возглавлял московский театр "Гоголь-центр".
  • 30 июня 2022 года департамент культуры Москвы сменил руководство театра. После этого Агранович заявил о закрытии проекта "Гоголь-центр".
  • Последним спектаклем "Гоголь-центра" стала постановка "Я не участвую в войне" по поэзии Юрия Левитанского", режиссером которого был Агранович.


...

XS
SM
MD
LG