Ссылки для упрощенного доступа

В Кандалакше арестовали жителя за плакат с надписью "Единая Россия – Фашистская страна"


Суд в Кандалакше арестовал на 15 суток местного жителя Сергея Фатеева за пропаганду и демонстрирование нацистской символики - за плакат, на которому были символы Z, V и свастика. Об этом сообщил информационно-аналитический центр "Сова".

В тексте судебного решения говорится, что Фатеев 1 мая 2022 года "изготовил и разместил" на стене одного из домов "плакат с надписью "Единая Россия – Фашистская страна Z+V= (символ нацистской свастики немецкий крест)", то есть публично демонстрировал для неопределенного круга лиц нацистскую символику".

"Мы считаем привлечение Фатеева к ответственности неправомерным: на наш взгляд, преследование за демонстрирование нацистской символики оправданно, когда она используется для пропаганды нацизма, однако Фатеев использовал эту символику в качестве средства политической критики", - считают эксперты центра "Сова".

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG