Ссылки для упрощенного доступа

В Карелии гражданина Узбекистана заподозрили в финансировании терроризма 


В ФСБ сообщили, что в Карелии задержан гражданин Узбекистана, который подозревается в финансировании террористической организации. По данным ведомства, мужчина собирал деньги для запрещенной в РФ организации "Катиба Таухид валь-Джихад". Он находится под стражей.

Также в ФСБ сообщили, что установлен гражданин России, уроженец Дагестана, который на своей личной странице в соцсети "ВКонтакте" опубликовал видео, в котором сотрудники ведомства увидели оправдание терроризма. В частности, речь идет о роликах с символикой запрещенных в РФ организаций "Аль-Каида" и "Джебхат ан-Нусра". Россиянин находится под подпиской о невыезде.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.

В конце ноября 2021 года суд приговорил к 8 годам заключения 28-летнего жителя Мончегорска, его признали виновным в финансировании террористов. В ФСБ уверяли, что осужденный придерживался "религиозно-экстремистских взглядов и убеждений".

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG