Ссылки для упрощенного доступа

В Карелии обнаружили случаи заражения штаммом "дельта плюс"


В Карели зарегистрировали первые случаи заряжения "дельта-вариантом" коронавируса, известного также как "индийский" штамм. Об этом в своем инстаграме написал глава республики Артур Парфенчиков.

По его словам, из последних 14 проб, взятых в республике в середине июня, в 10 - выявлен "индийский" штамм. Парфенчиков уточнил, что новый штамм быстрее распространяется, является более агрессивным и чаще атакует молодых людей. Глава региона призвал всех соблюдать противоэпидимические меры и активнее прививаться.

  • "Дельта-плюс" - это индийский штамм коронавируса, который начал распространяться по всему миру. До этого основным был британский вариант (альфа). Как заявила главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумья Сваминатан, штамм дельта-коронавируса в два раза заразнее по сравнению с изначальным вариантом вируса.
  • За прошедшие сутки в России официально зарегистрировано 21 650 новых случаев заражение Covid-19. Всего с начала пандемии выявили 5 472 941 случай, умерли - 133 893 человека.

XS
SM
MD
LG