Ссылки для упрощенного доступа

В Коми на экоактивиста составят протокол за антивоенный пост


В Сосногорске полиция вызвала экоактивиста и председателя "Комитета спасения Печоры" Ивана Иванова, чтобы составить на него протокол по статье о распространении недостоверной общественно значимой информации. Речь идет об антивоенном посте в группе экологической организации. Об этом сообщается в группе движения "Поморье - не помойка".

Иванов должен прийти в полицию 30 мая. Ему вменяется пост от 26 февраля, в котором члены "Комитета спасения Печоры" осудили начало войны в Украине.

"Война - это кровь, трупы солдат и мирных жителей, слёзы матерей, на долгие годы нарушенная природная среда. Защита социальных, экологических и иных прав человека и гражданина невозможна в условиях войны. Мы осуждаем этот акт агрессии и требуем от президента России немедленного прекращения "военной спецоперации" на территории Украины", - говорилось в заявлении.

Других членов экологической организации в полицию не вызывали. Если суд посчитает Иванова виновным, то по части 9 статьи 13.15 КоАП ему может быть назначен штраф до 100 тысяч рублей.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG