Ссылки для упрощенного доступа

В Кудрове подземную парковку переделали в укрытие. Не спросив жильцов


Донецкий театр оперы и балета имени А. Б. Соловьяненко
Донецкий театр оперы и балета имени А. Б. Соловьяненко

В Кудрове (Ленинградская область) управляющая компания переделала подземную парковку одного из многоэтажных домов в укрытие. Жильцам заявили, что это необходимо "на случай стихийных бедствий", сообщает телеведущая Ксения Собчак.

Информация о создании убежища также появилась в паблике "Жизнь в Кудрово". Речь идёт о доме на Центральной улице, 54. Жильцы дома узнали о появлении укрытия из объявления на двери помещения бывшей парковки. Они утверждают, что заранее об изменениях их никто не предупреждал. Взамен они получили места в гаражном кооперативе рядом с ТК "Мега Дыбенко", написала в комментариях к посту одна из жительниц района.

В том, что укрытие сможет выстоять при "стихийных бедствиях" жильцы сомневаются. По их словам, парковка находилась на цокольном этаже, и укрытие сделали из непрочных материалов. "Если 25 этажный дом сложится, то такое укрытие будет братской могилой", — написал Константин Пожарский.

В начале декабря 2022 года власти Ленобласти составили и опубликовали перечень защитных сооружений в регионе. Всего в реестр включили 3454 объекта, в них, как утверждается, могут укрыться более четырёх миллионов человек.

  • Ранее таблички с указанием расположения бомбоубежищ появились в граничащих с Украиной российских городах.
  • По информации "Важных историй", под бомбоубежища начали освобождать часть московских парковок.

...

XS
SM
MD
LG