Ссылки для упрощенного доступа

В Ленобласти провластного активиста задержали за распространение наркотиков


В Ленинградской области в городе Тихвин был задержан замруководителя местного отделения "Молодой гвардии Единой России" Герман Асвер. 29-летнего активиста подозревают в распространении наркотиков. Об этом пишет 47news.

Во время задержания у Асвера обнаружили 35 свертков с наркотическим средством, которые он предположительно распространял с помощью так называемых "закладок".

По версии следствия, провластный активист занимался распространением наркотиков приблизительно полгода. Дома у него обнаружили весы и целлофан. Такая работа могла приносить ему, предположительно, около 70 тысяч рублей в неделю.

Глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов рассказал журналистам, что администрация "пребывает в шоке" от задержания Асвера. По словам чиновника, признаков того, что активист занимается наркоторговлей, не было. Асверу грозит до 15 лет заключения.

Герман Асвер - член Общественного совета при администрации Тихвинского района и замдиректора муниципальной детско-юношеской спортивной школы "Богатырь". В декабре прошлого года его наградили премией "Время молодых" от Леноблизбиркома как лучшего представителя Молодежной избирательной комиссии региона.

  • "Молодая гвардия "Единой России" – общественно-политическая молодёжная организация партии "Единая Россия", созданная в ноябре 2005 года. В разное время в руководство МГЕР входили нынешний зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак, заместитель руководителя Управления внутренней политики Администрации президента Тимур Прокопенко, режиссёр Фёдор Бондарчук, телеведущий Иван Демидов и другие политики и деятели шоу-бизнеса.

...

XS
SM
MD
LG