Ссылки для упрощенного доступа

В Ленобласти возбудили дело об избиении детей в патриотическом центре


В Ленинградской области возбудили дело об избиении 11-летнего мальчика в военно-патриотическом лагере "Защитник" на острове Коневец. Предполагается, что его бил инструктор. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на аппарат детского омбудсмена в Петербурге.

Уголовное дело заведено по статье об истязании малолетнего. Поводом для него стали публикации СМИ, в которых сообщалось, что в лагере избили как минимум двух 11-летних мальчиков, те сообщили об этом родителям.

"Фонтанка" со ссылкой на мать одного из пострадавших рассказывала, что в лагере "пинки, подзатыльники и маты были в порядке вещей". По ее словам, у ее сына не получилось пройти полосу препятствий с носилками. После этого инспектор выстрелил ему по ногам из страйкбольного ружья. Согласно фотографиям, у ребенка остались следы на обеих ногах.

Второй ребенок также рассказал, что ему регулярно давали подзатыльники, а один раз, когда его на построении толкнул другой воспитанник лагеря, инспектор потребовал от мальчика встать спиной и в берцах "дал пинка под зад".

Сборы на острове Коневец в Ладожском озере проводит организация ветеранов боевых действий "Воин". Его начальник Юрий Попов в разговоре с РЕН ТВ подтверждал, что мальчику стреляли по ногам из страйкбольного ружья. "Во время игры он получил из страйкбольного оружия, которое применяется во время обычной игры, рану в ногу. То есть насильственные действия - громко сказано", — говорил Попов.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG