Ссылки для упрощенного доступа

В Норвегии задержали сына экс-главы РЖД Владимира Якунина


Шпицберген
Шпицберген

Полиция Норвегии задержала 47-летнего сына экс-главы РЖД Владимира Якунина - Андрея Якунина. Об это пишет РБК со ссылкой на фонд Venture Investments & Yield Management, совладельцев которого является задержанный.

Якунин-младший использовал дрон во время поездки на Шпицберген в конце августа. В Фонде сообщили, что задержанный отдыхал в Норвегии и "полностью сотрудничает с властями", чтобы предоставить всю необходимую информацию о "невинных целях" своего отпуска.

Ранее норвежское издание The Barents Observer сообщало о задержании сына "известного российского бизнесмена, близкого соратника Владимира Путина", не называя его имени. По информации издания, Якунина задержали 17 октября на севере страны в городе Хаммерфест, полиция изъяла дроны и электронные устройства. Во время суда задержанный просил считать его гражданином Великобритании и утверждал, что живет в Италии.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG