Ссылки для упрощенного доступа

В Новгороде неизвестный наклеил записку с угрозами в классе учительницы из Украины


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Новгороде неизвестные наклеили записки с угрозами в классе учительницы, которая ранее жила в Украине. Об этом пишет политик Ксения Черепанова со ссылкой на родителей учеников школы.

Учительница преподаёт в начальных классах в гимназии "Эврика". Записки с угрозами приклеили на окно класса со стороны улицы. В них учительницу назвали "бандеровкой" и посоветовали "бежать" из России. Женщина вызвала полицию, но сотрудники опросили ее и уехали, не взяв даже записки. Учительница считает, что почерк на листе похож на почерк одного из родителей ученика из другого класса.

Отмечается, что весной директору школы позвонили анонимно и пожаловались, что педагог "учит детей украинскому и пропагандирует лозунги Украины". Родители детей, у которых преподает учительница, получившая угрозы, уверяют, что женщина по национальности русская, какое-то время она жила в Украине.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG