Ссылки для упрощенного доступа

В офис "Открытого пространства" в Петербурге пришли с обыском


Саша Крыленкова
Саша Крыленкова

В офис правозащитной организации "Открытое пространство" в Петербурге с обыском пришли сотрудники полиции. Об этом сообщает соосновательница проекта Саша Крыленкова в фейсбуке.

Сотрудники правоохранительных не смогли попасть внутрь помещения - их не пустили активисты. Ломать дверь они не стали.

В Москве обыск, связанный с "Открытым пространством", прошел у правозащитницы Ирины Путиловой. Еще один обыск ночью прошел у волонтерки организации Дарьи Соболевой.

Визиты полицейских связаны с уголовным делом по факту вандализма по мотивам вражды, которое возбудили из-за размещения на выставке "Открытого пространства" в том числе экспонатов с антивоенными лозунгами.

14 июня в московский офис организации приходила полиция по доносу прокремлёвского движения SERB. Сотрудники изъяли антивоенные наклейки, баннер SOTAVISION и поручительства в помещении "Открытого пространства".

Полиция приходила в связи с проверкой о "возможном преступлении" по уголовной статье о дискредитации российской армии или по административной статье о пропаганде нетрадиционных ценностей среди несовершеннолетних.

Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес

...

XS
SM
MD
LG