Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге активисток задержали по делу о "телефонном терроризме" 


В Петербурге полиция задержала двух активисток - Евгению Казанцеву и Валерию Ковалишину - по делу о "телефонном терроризме". В их домах прошли обыски.

Защитник Казанцевой Сергей Локтев сообщил Север.Реалии, что активистку задержали на 48 часов, она - подозреваемая по делу. Казанцева находится в изоляторе временного задержания. По данным ОВД-Инфо, Валерию Ковалишину после обыска отвезли в Следственный комитет.

Обновление (16.00) Ковалишину также задержали на 48 часов.

Полицейские также пытались попасть в квартиру активистки Полины Титовой. Они вырезали общий замок на этаже и хотели залезть в квартиру через балкон соседки активистки, но потом просто постучались и ушли, пишет Титова в своем твиттере. Обыск по делу у неё проходил чуть больше недели назад.

24 сентября в Петербурге прошли массовые обыски по делу о "телефонном терроризме". Полицеские пришли домок к 15 активистам и журналистам. Тогда были задержаны журналистка Sota Виктория Арефьева, член Правозащитного совета Евгения Литвинова, фем-активистка и гендерная исследовательница Белла Рапопорт и правозащитник Антон Грачев.

  • Петербургская полиция активно использует дело о телефонном терроризме для задержания оппозиционеров. По делу уже прошли десятки обысков у петербургских активистов. Нескольких оппозиционеров привлекли как подозреваемых.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG