Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге арестовали жителя, облившего кислотой пару


Суд в Петербурге арестовал до 8 января местного жителя Даниила Кота, который облил пару кислотой. Об этом сообщает пресс-служба судов города. Он полностью признал вину.

Свой поступок 24-летний Кот объяснил ревностью. По его словам, девушка "изменила" ему, хотя у них не было близких отношений - только "платоническая любовь". После того, как он облил пару кислотой, он пытался покончить с собой, но отказался, потому что "стало больно".

Инцидент произошел вечером 10 декабря на набережной канала Грибоедова. Кот подбежал и облил кислотой 16-летную девушку и 18-летнего молодого человека. Девушке жидкость попала на лицо, шею, глаза, волосы и руки. Ее в тяжёлом состоянии госпитализировали в детскую городскую больницу. Медики ввели пострадавшую в медикаментозный сон. У молодого человека диагностировали ожоги лба, кисти и предплечья.

У девушки диагностировали химический ожог лица, волосистой части головы, шеи, туловища, верхних конечностей III степени, составляющий 11 процентов поверхности тела, химический ожог роговиц. Травма расценивается как вред здоровью средней тяжести.

...

XS
SM
MD
LG