Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге ещё одного депутата оштрафовали за призыв обвинить Путина в госизмене


Владимир Путин
Владимир Путин

Смольнинский районный суд Петербурга оштрафовал депутата совета муниципального образования Смольнинское Ивана Чеботаря по статье о дискредитации российской армии. Об этом Север.Реалии сообщил его коллега Никита Юферев. Ранее Чеботарь вместе с другими депутатами обратился к Госдуме с предложением обвинить президента России Владимира Путина в государственной измене.

Суд назначил Чеботарю штраф в размере 44 тысяч рублей. По этой же статье ранее оштрафовали двух других членов совета Смольнинского –Дмитрия Палюгу на 47 тысяч и Никиту Юферева на 46 тысяч. Депутаты намерены обжаловать решения суда.

Обновление (14.00) Также суд вынес решения по административным делам депутатов совета МО "Смольнинское" Дмитрия Балтрукова и Анны Киселевой. Их аналогично Чеботарю признали виновными в дискредитации российской армии и назначили штрафы в размере 44 тысяч рублей каждому.

В своём обращении муниципальные депутаты призвали Госдуму обвинить Путина в госизмене, чтобы отправить его в отставку. Решение Путина о начале вторжения российской армии на территорию Украины наносит вред безопасности России и её граждан, заявили они. Обращение поддержали семь депутатов – большинство совета Смольнинского.

После заявления депутатов суд разрешил губернатору Петербурга распустить совет МО "Смольнинское".

  • Призывы к отставке Путина опубликовали ещё несколько депутатов из разных муниципалитетов Москвы, Петербурга и Выборга.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG