Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге на митинг в поддержку референдумов собирают бюджетников


Антивоенная акция в Петербурге
Антивоенная акция в Петербурге

Районные администрации Петербурга поручили муниципалитетам найти людей, которые смогут принять участие в митинге в поддержку проведения референдумов на оккупированных Россией украинских территориях. Об этом сообщает "Ротонда" со ссылкой на несколько муниципалитетов.

Собеседники издания рассказали, что администрации требуют от них по 5-10 человек. Эти люди должны будут в пятницу прийти к Петропавловской крепости с российскими флагами.

Один из собеседников "Ротонды" отметил, что бюджетники также могут выступить в поддержку мобилизации, объявленной в среду президентом Владимиром Путиным.

  • Накануне главы самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР", а также администрации оккупированных Россией Херсонской и Запорожской областей объявили о проведении 23-27 сентября референдумов по вопросу о вхождении захваченных регионов Украины в состав Российской Федерации.
  • Все территории, на которых объявлено о проведении референдума, подавляющее большинство стран мира считает суверенной территорией Украины, а Россия по-прежнему официально считает таковой Херсонскую и Запорожскую области. Власти Украины, а также представители США и стран Запада неоднократно заявляли, что не признают какие-либо референдумы на этих территориях легитимными. Совет Европы в недавнем заявленииподчеркнул, что любые референдумы на оккупированных территориях не могут быть признаны легитимными по тем же основаниям, по которым не была признана легитимность аннексии Крыма в 2014 году. Устав ООН запрещает нарушение территориальной неприкосновенности стран, то есть аннексию территорий.
  • 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о мобилизации в связи с ситуаций в Украине.​
  • После этого движение "Весна" объявило, что 21 сентября проведет всероссийскую акцию протеста против мобилизации.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG