Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге полиция задержала 28 студентов на фотовыставке


Архивное фото
Архивное фото

В Петербурге полицейские задержали 28 человек из-за выставки фотографий на свободную тематику. Свои действия полиция объяснила жалобой на мероприятие, якобы поступившей в органы МВД. Об этом сообщило "ОВД-Инфо" и телеграм-канал "Пятница".

Полицейские сообщили, что на одном фото была изображена проекция церковных куполов на спине человека, а на другом — были слова о полиции. Какие именно, не уточняется. Это стало поводом для задержания.

Задержанных доставили в отдел полиции № 76 Петербурга. На них не составляют протоколы и удерживают в отделе в течение нескольких часов. У некоторых задержанных полицейские забрали паспорта, а также сфотографировали их. Как уточнила SOTA, участников выставки младше 18-ти лет отпустили из отдела после приезда родителей.

Как пишет "ОВД-Инфо", полицейские заявляют задержанным, что просто хотят взять у них объяснения о том, что происходило на выставке. При этом на просьбы выдать ручки и листы бумаги для подачи заявлений и объяснений тем, с кем полицейские в данный момент не общаются, сотрудники отвечают отказом.

На данный момент из отдела полиции вышли два человека. Остальных посетителей полиция продолжает удерживать.

...

XS
SM
MD
LG