Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге после исследований желудка скончались два человека


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Выборгском районе Петербурга скончалось два человека, которые проходили в диагностическом центре исследование желудка, возбуждено уголовное дело, сообщает управление Следственного комитета по городу.

Ведомство уточнило, что два пациента - 60-летняя женщина и 42-летний мужчина - проходили исследование 23 и 25 января. После процедуры их госпитализировали, они скончались в больнице. Известно, что в тяжелом состоянии были госпитализированы еще два человека.

По данным "Фонтанки", в больнице скончался и третий человек - еще одна женщина. Аналогичную информацию приводят РИА Новости, уточняя, что в реанимации находятся три человека.

Предположительно, пациенты могли отравиться барием - контрастным веществом, которое используют при рентгеновском исследовании глотки, пищевода и желудка.

На сайте городского консультативно-диагностического центра №1 говорится, что прием пациентов на обследование желудка с использованием бария сульфата приостановлен. В центре попросили всех пациентов, проходивших процедуру, связаться с учреждением.

XS
SM
MD
LG