Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге пожарным прочитали лекцию о превосходстве "славян"


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

В Петербурге заместитель директора пожарно-спасательного отряда Пушкинского района Сергей Конов прочитал сотрудникам лекцию о "войне России с коллективным Западом" и превосходстве "славян", используя расистские сравнения. Запись разговора от 23 сентября "Агенству" передал командир отделения части, в которую входит этот отряд.

В своей речи Конов, в частности, говорил о том, что "Запад — это империя лжи", которая развалила Советский Союз, чтобы уничтожить "славян" по плану Адольфа Гитлера. Людям, которые что-то не поняли, так как "наивные или еще что-то", замдиректора рекомендовал почитать американского романиста Фенимора Купера — его книги были достаточно популярны в СССР.

Что конкретно сказал Конов

  1. "Страны, англосаксы которыми руководят, они всю жизнь были грабителями, на рабском труде построили свое благосостояние. И только нам в глаза пыль пускали: посмотрите как у нас хорошо и так далее. Отъедьте немного дальше и посмотрите, за счет чего они жили, как жили другие страны".
  2. "Мы никогда не будем жить в рабстве. Н*****ы (оскорбительный термин для обозначения темнокожего населения США)— они будут жить в рабстве, они жили. Славяне никогда не будут. Поэтому мы подлежим уничтожению". Это, по словам Конова, отлично понимал Гитлер, поэтому пытался устроить "глобальный геноцид народов" во время нападения на СССР.
  3. По его мнению, то же самое Запад пытался сделать со "славянами" в 90-х. " "Образование уничтожалось, медицина уничтожалась, промышленность наша уничтожалась. Зато шла музыка, звезды нам навязывались, вот эти идеологии, ну то есть вот оно нам все навязывалось. И некоторые до сих пор ходят питаются иллюзиями. Четко надо понять: либо ты со своей страной, либо против. Пока еще вопрос ребром не стоит, но, я думаю, скоро он может и встать".
  4. Дальше Конов переходит к теме Украины. Он считает, что к украинцам сейчас плохо относятся в России, потому что "они продались". "Деньги платит Запад напрямую через фонды всей ихней армии А сделано все очень элементарно: экономика обрушена, работать негде. Едь за границу работай или что делать… Вот они пошли в армию массово".

Свое выступление перед пожарными замдиректора отряда закончил фразой "Русские не сдаются". "Будет только победа. Потому что если не будет победы, то мы навряд ли с вами здесь выживем. Нас просто утилизируют и все, ну и сами вы все прекрасно видите", — сказал он.

"Агенству" не удалось получить комментарий Конова.

В своих выступлениях президент России Владимир Путин неоднократно обвинял так называемый "коллективный Запад" в разжигании войны в Украине, несмотря на то, что военное вторжение в эту страну начала именно Россия. В качестве аргументов Путин часто приводил рабство в США.

Идея преводходства определенной расы над другими была широко популярна в нацистской Германии.

  • Российское военное вторжение в Украину продолжается с 24 февраля. Целью военных действий Москва изначально называла "денацификацию и демилитаризацию" страны, а также защиту мирного населения от "киевского режима", а оккупация украинских территорий, наоборот, не является целью боевых действий.
  • Спустя семь с лишним месяцев полномасштабной войны Россия начала процесс аннексии четырех регионов Украины — Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG