Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге прекратили дело против обвинявшегося в убийстве жены нефролога


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Суд в Петербурге прекратил уголовное дело в отношении врача Александра Земченкова. Его обвиняли в убийстве и расчленении жены. Об этом сообщает пресс-служба судов города.

Прокурор изменил квалификацию дела Земченкова с убийства на причинение смерти по неосторожности. Обвинение полагает, что 23 февраля 2010 года Земченков поссорился с женой, предполагаемая причина конфликта - его измены. Он толкнул жену на стул, та упала, ударилась головой об пол и скончалась. Земченков расчленил труп, упаковал их в пакеты и затем выбросил в неустановленном месте.

Защита заявила ходатайство о прекращении дела за истечением сроков данности. Земченкова освободили в зале суда.

Ранее СК заявлял, что Земченков, чтобы скрыть преступление, обращался в полицию с заявлением о том, что жена ушла из дома на работу и пропала без вести. Следствие было возобновлено после того, как на личный прием к главе Следственного Комитета России Бастрыкину попал 92-летний отец Земченковой.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG