Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге пятый день подряд проходят антивоенные акции 


Антивоенный протест на Гостином дворе в Петербурге, архивное фото
Антивоенный протест на Гостином дворе в Петербурге, архивное фото

В Петербурге пятый день подряд проходят антивоенные акции в связи с вторжением России на территорию Украины, сообщает Бумага. По данным издания, во время акции 28 февраля корреспонденту издания Никите Пахареву разбили телефонн, стоявшие рядом в этот момент полицейские посоветовали журналисту написать заявление в правоохранительные органы.


По данным местных СМИ, задержания проходят жестче, чем в предыдущие дни. SOTA пишет, что на Вознесенском проспекте полицейский толкнул девушку, она упала и ударилась головой о тротуар. Ее без сознания унесли в автозак.

Акции одновременно проходят на Сенатской площади и на Гостином дворе. Сотрудники полиции берут протестующих в "кольца" и уводят в автозаки. Также люди встают в одиночные пикеты в разных точках города. Телеграм-канал петербургского "Коммерсанта" пишет о задержании порядка 100 человек у Медного всадника. Общее число задержанных пока неизвестно.

  • Ранним утром 24 февраля российская армия атаковала Украину. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении спецоперации в Донбассе после просьбы "ДНР" и "ЛНР". Президент призвал украинских военнослужащих сложить оружие и "идти домой". Президент Украины Владимир Зеленский объявил о прекращении дипломатических отношений с Россией.
  • На фоне вторжения в Украину по всей России пятый день подряд проходят антивоенные акции, только за прошедший день было задержано больше 2,5 тысяч человек в 50 городах страны, 800 из них - в Петербурге.
  • Здесь вы можете прочитать последние новости о том, что происходит в Украине сейчас.

...

XS
SM
MD
LG