Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге сотрудники ФСБ угрожали школьнику изнасилованием в ИВС


В Петербурге сотрудники ФСБ угрожали 16-летнему Егору Балазейкину, подозреваемому в поджогах двух военкоматов. Они приходили к нему в ИВС и говорили, что могут избить его, изнасиловать или отправить в психиатрическую больницу. Об этом сообщается в телеграм-канале, посвященном делу подростка.

Мать Балазейкина также рассказала, что нахождение в СИЗО угрожает здоровью школьника. У Балазейкина диагностирован аутоимунный гепатит, который требует постоянного наблюдения и терапии. Некачественная медицинская помощь или ее отсутствие может негативно повлиять на здоровье подростка и привести к циррозу печени.

Также мать Балазейкина рассказала, что он не собирался поджигать здание, а его действия были символическим жестком. "Он сказал: мне очень жаль, но я по-другому поступить не мог. Если бы я не высказал свой протест, я бы тогда повесился", - рассказала она.

Егора Балазейкина задержали 28 февраля после попытки поджога военкомата в Кировске. По версии следствия, он бросил "коктейль Молотова" в дверь военкомата, но он не взорвался.

В отношении подростка возбудили уголовное дело о порче имущества, но почти сразу заменили статью на попытку теракта. 3 марта Балазейкина отправили в СИЗО.

Уже там в отношении школьника возбудили второе уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Ему вменили попытку поджога еще одного военкомата в Красногвардейском районе Петербурга.

  • 21 сентября в России была объявлена мобилизация населения на войну в Украине. В этот же день неизвестные подожгли военкоматы в Забайкалье, Хабаровске, Амурской области и Красноярском крае. Позднее сообщения о поджогах военкоматов стали поступать и из других российских регионов , в том числе Ленинградской, Калининградской и Мурманской областей. Всего после начала мобилизации в России известно о более 40 случаях атак на административные здания.
Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к не зависимым от цензуры новостям.

...

XS
SM
MD
LG