Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге театр отменил спектакль после критики в анонимном телеграм-канале 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Театр имени Ленсовета отменил показ спектакля "Жизнь и мнения Тристрама Шенди, джентльмена" режиссера Бориса Павловича. Об этом пишет "Бумага" со ссылкой на режиссера.

Ранее постановку Павловича сняли с фестиваля "Золотая Маска", несмотря на то, что она была номинирована в восьми категориях. Организаторы объяснили отмену показа "техническими обстоятельствами".

Ведущий специалист международного отдела в Союзе театральных деятелей России Ирина Кузьмина и театровед Алена Солнцева в своих публикациях в фейсбуке предполагают, что постановку отменили после поста в анонимном телеграм-канале "Подковёрка". Автор телеграм-канала называет постановку Павловича "хохляцкой исповедью".

В прошлом сезоне спектакль Бориса Павловича "Юдифь" также исключили из фестивальной программы "Золотой Маски". Постановка, выпущенная еще в 2021 году по пьесе Владимира Клименко, игралась на украинском языке.

Ранее из Российского государственного института сценических искусств в Петербурге уволили преподавателя Константина Учителя. На его пост о разрушенном российскими войсками доме в Днепре пожаловались в том же анонимном телеграм-канале "Подковёрка"

  • Спектакль "Жизнь и мнения Тристрама Шенди, джентльмена" поставлен по мотивам романа Лоренса Стерна. Главную роль играет Александр Новиков.

...

XS
SM
MD
LG