Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге участника антивоенного митинга осудили за нападение на полицейского 


Участники антивоенной акции на Невском проспекте, 27 февраля 2022
Участники антивоенной акции на Невском проспекте, 27 февраля 2022

В Петербурге участника антивоенной акции Валерия Дубенюка приговорил к году колонии-поселения по делу о нападении на полицейского. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Из материалов дела следует, что Дубенюк на митинге 6 марта нанес командиру взвода спецполка МВД не менее одного удара в голову, не менее двух в область груди и еще один удар в голову, от которого полицейский увернулся. Потерпевшему, по его словам, была причинена физическая боль, нравственные страдания и моральный вред.

На заседании по мере пресечения Дубенюк рассказывал, что увидел, как сотрудник полиции использовал дубинку против человека, который стоял у стены, и побежал его защищать.

Подсудимый признал вину и раскаялся. Суд также обязал его выплатить полицейскому 20 тысяч рублей.

  • 24 февраля российская армия начала военные действия на территории Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".
  • После этого во многих городах России прошли антивоенные акции протеста, на которых по данным "ОВД-Инфо", было задержано почти 15,5 тысяч человек.
Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отравьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG