Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге уличных музыкантов обязали согласовывать выступления


Законодательное собрание Петербурга приняло в третьем, окончательном, чтении законопроект об уличных музыкантах - артистам запретили выступать без согласования с властями. Об этом пишет "Закс.ру".

Согласно законопроекту, в выступлениях музыкантов не должно быть мата, призывов к экстремизму, насилию и жестокости, употреблению алкоголя и наркотиков, а также пропаганды войны.

Власти Петербурга подготовят список мест, где можно проводить уличные концерты. Их разделят на два вида: с возможностью использовать ударные установки и мощные звукоусилители и без такой аппаратуры. Подавать заявки депутаты разрешили с 16 лет.

За нарушение предусмотрены штрафы до пяти тысяч рублей для граждан и до 200 тысяч рублей для юридических лиц.

  • Музыканты критиковали законопроект, поскольку новые правила позволят чиновникам отказывать артистам в выступлении. Против выступили депутаты "Яблока", КПРФ и "Справедливой России". Они допустили, что закон может привести к злоупотреблениям и несправедливому применению.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, установите одобренные нами VPN-сервисы: NThlink, Psiphon, Lantern, Orbot. Все они бесплатны и безопасны! Если один из них перестает работать, включите другой.

...

XS
SM
MD
LG