Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге уволили редактора КВН, одобрившего номер об "иноагентах"


Иностранный агент, иллюстративное фото
Иностранный агент, иллюстративное фото

Редактора лиги КВН "Балтика" Алексея Екса, одобрившего выступление петербургской студенческой команды "Трикс" об иностранных агентах, отстранили от работы в региональных лигах. Об этом сообщается в телеграм-канале "Осторожно, новости".

По данным канала, Алексей Екс занимался редактурой лиг КВН в Петербурге и Ставрополье, а в ближайшее время должен был поехать в еще один регион на замену коллеги. Накануне с директорами всех трёх лиг якобы связалось руководство КВН и заявило, что Алексей Екс больше не работает с ними.

"Если начать бегать с микроскопом по региональным лигам КВН и искать "не те" шутки, вы обязательно их найдёте, — заявил редактор. — просто раз уж "КВН - это семья", то, видимо, в семье не без урода. Или теперь уже "без урода"".

19 сентября участники команды "Трикс" — петербургские студенты-журналисты СПБГУ — выступили в вузе с номером об иноагентах. Девушки со сцены перечислили известных иноагентов, а также напомнили про срок для журналиста Сафронова. Номер закончился "задержанием".

Видео выступления команды широко распространилось в сетях и СМИ. Через несколько дней студентов вызвали в деканат.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG