Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге задержали активистку, вышедшую с плакатом против войны на Невский проспект


Санкт-Петербург, архивное фото 
Санкт-Петербург, архивное фото 

В Петербурге сотрудники полиции задержали активистку Марию Ревзину, вставшую на Невском проспекте в одиночный пикет против войны в Украине, сообщает "ОВД-Инфо". В руках она держала плакат с надписью "Моя мама сказала, что меня не могут задержать за эти слова, потому что Россия — свободная страна, а В. В. Путин — самый достойный президент! Нет войне".

По информации правозащитников, активистку доставили в отдел полиции №78. Что ей вменяют пока неизвестно.

  • По статье о "дискредитации вооруженных сил РФ" с 4 марта появилась уже тысяча административных дел, сообщает "ОВД-Инфо". Правозащитники отметили, что разброс действий, за которые можно быть привлеченным по этой статье, очень велик. Например, несколько дел было заведено за кресты в память погибших в Буче и Мариуполе, за "оскорбление знака Z" и за декламацию антивоенной поэзии. Наибольшее количество дел заведено за антивоенные пикеты и посты в социальных сетях.

Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG