Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге задержали двух активистов за призыв отстраивать Мариуполь


Разрушенный драмтеатр в Мариуполе
Разрушенный драмтеатр в Мариуполе

В Петербурге полицейские задержали двоих активистов "Другой России Эдуарда Лимонова" Полину Дуганову и Александра Паутова. Об этом сообщает "ОВД-Инфо".

Дугановой вменяют статью о нарушении установленного порядка проведения митинга из-за акции на Малоохтинском мосту Петербурга на фоне Смольного. Активисты 12 августа вывесили на мосту баннер с призывом отстраивать Мариуполь вместо реновации.

В отдел выехал адвокат Алексей Калугин.

В 2007 году суд признал Национал-большевистскую партию экстремистской и запретил ее работу в России. Нацболы тогда учредили новую партию "Другая Россия", но Минюст неоднократно отказывал им в регистрации. После приговора активистам в Челябинске, которых признали виновными в создании "ячейки НБП", они объявили о самороспуске и создали "Другую Россию Э.В. Лимонова".

Активистов партии систематически задерживают на акциях против действующей власти в России.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG