Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге задержан гендиректор "Водоканала" Сергей Волков 


В Петербурге задержали генерального директора "Водоканала" Сергея Волкова. В его квартире прошел обыск. Об этом сообщает 47news.

Визит полицейских связан с уголовным делом о злоупотреблении должностными полномочиями. Обыски прошли еще как минимум по десяти адресам, где живут сотрудники "Водоканала", а также в квартире бывшего гендиректора предприятия Александра Данилова.

По данным следствия, должностные лица "Водоканала" вносили недостоверные сведения в документы. Благодаря этому застройщики присоединяли многоквартирные дома к системе централизованного водоснабжения и водоотведения по заниженной стоимости. Ущерб оценили в 170 млн рублей.

  • В конце июня был арестован ещё один бывший гендиректор "Водоканала" Евгений Целиков, его обвинили в крупном мошенничестве. Речь идет о хищениях при исполнении контрактов компанией СК "Нострум", с которой работал "Водоканал". Компания связана с предпринимателем Константином Голощаповым, сооcнователем русского Афонского общества и бывшим совладельцем СМП-Банка. Кроме того, "Нострум" опосредованно аффилирован еще с одним известным петербургским бизнесменом – Камилом Магеррамовым. Обыски прошли и в их квартирах, однако никого из них следствие не нашло.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG