Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге задержали неонацистов по делу об убийствах 19-летней давности


Участники "Русского марша", архивное фото
Участники "Русского марша", архивное фото

В Петербурге задержали троих участников неонацистской группировки "Боевая террористическая организация" (БТО), их обвиняют в бандитизме и убийствах 19-летней давности. Об этом пишут "Известия".

По данным издания, задержанные Денис Бураков, Андрей Романов и Роман Орлов входили в террористическую организацию, действовавшую в Петербурге в 2003-2006 годах. В 2011 году были осуждены восемь ее членов. Лидера группировки - Андрея Воеводина - приговорили к пожизненному сроку заключения.

Одно из убийств, в котором обвиняют задержанных, было совершено в ноябре 2003 года. Тогда в лесополосе на Искровском проспекте нашли тело мужчины с множественными ножевыми ранениями. Также на счету подозреваемых, по версии следствие, убийство мужчины на Новоизмайловском проспекте в декабре того же года.

Следствие полагает, что, к убийствам, помимо Буракова, Романова и Орлова, причастен и Воеводин.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG