Ссылки для упрощенного доступа

В Петрозаводске полиция пришла на лекцию по сексуальному просвещению


Полицейские (архивное фото)
Полицейские (архивное фото)

В Петрозаводске полицейские пришли на лекцию по сексуальному просвещению в арт-пространстве Agriculture, сообщило издание "7×7" со ссылкой на директора пространства Наталью Ермолину. Ее вызвали в отделение для составления протокола.

Поводом для прихода полицейских было сообщение о нарушении ковидных ограничений: на лекции присутствовало 55 человек вместо разрешенных 50. По словам Ермолиной, организаторы продали 44 билета, посчитали лекторов и сотрудников – людей не должно было быть более 50. Она предполагает, что среди посетителей могли быть "подсадные", кроме того, полицейские могли посчитать и себя – они были в гражданской одежде.

Директор отметила, что они вели себя корректно, кроме одного, который задавал провокационные вопросы на ЛГБТ-тематику. Полицейские заблокировали выходы из помещения, из-за этого у одной из волонтеров произошла паническая атака.

Лекция не была сорвана, но Ермолину вызвали в отделение 22 июня для составления протокола по статье "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения". Организации грозит штраф до 30 тысяч рублей.

У арт-пространства есть круг недоброжелателей, считает Ермолина. Если давление на Agriculture будет продолжатся, она его закроет.

...

XS
SM
MD
LG