Ссылки для упрощенного доступа

В Пскове суд отменил штраф депутату Николаю Кузьмину за фотографию с Навальным


Николай Кузьмин
Николай Кузьмин

Псковский областной суд прекратил дело о демонстрации запрещенной символики в отношении муниципального депутата Николая Кузьмина из-за фотографии с Алексеем Навальным. Об этом сообщает проект "Сетевые свободы".

Протокол на члена псковского "Яблока" был составлен по доносу сотрудника центра "Э" Дмитрия Байкова. 1 марта 2022 года он обнаружил, что на странице Кузьмина во "ВКонтакте" "хранится и демонстрируется символика общественного движения "Штабы Навального", которое в России признано экстремистским. Речь идет о фотографиях с открытия псковского штаба оппозиционера в 2017 году. На одной из них Кузьмин позирует с Навальным на фоне баннера с призывом голосовать за политика.

За демонстрацию запрещенной символики депутату был назначен штраф - 1 тысяча рублей. Кузьмин обжаловал это решение в областном суде Пскова, дело было прекращено за истечением срока давности.

  • В начале мая Псковский городской суд оштрафовал Николая Кузьмина на 30 тысяч рублей за дискредитацию российской армии в соцсетях. Поводом стал кадр из прямого эфира "Первого канала", где редактор Марина Овсянникова вышла с антивоенным пикетом.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!


...

XS
SM
MD
LG