Ссылки для упрощенного доступа

В российских школах планируют ввести каникулы с 30 октября по 7 ноября


Министерство просвещения планирует ввести дополнительные каникулы в российских школах с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министерство.

Сейчас готовится документ, рекомендующий школам объявить дни с 30 октября по 7 ноября каникулами и добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику. При этом дистанционного обучения в эти дни не предусмотрено - дети будут отдыхать с родителями.

Отмечается, что у большинства российских школьников, которые учатся по четвертной системе, каникулы как раз попадают на нерабочие дни - заканчивается первая четверть. "Нерабочая неделя" прибавляется к действующей каникулярной сетке. Но есть регионы, например, Московская область, где школьники учатся по модульной системе: 5 недель учебы и потом одна неделя каникул. Минпросвещения рекомендует таким школам "предусмотреть корректировку образовательных программ".

На сутки в России выявили 36 339 новых случаев заражения коронавирусом. Это максимум за все время пандемии. Умерли - 1036 человек. Общее число официально зарегистрированных случаев увеличилось до 8 131 164.

  • Ранее Владимир Путин объявил нерабочими днями с сохранением зарплаты период с 30 октября до 7 ноября из-за ситуации с распространением коронавируса. Регионам предложено установить свои даты нерабочих дней. Они могут сделать это с 23 октября и продлить их после 7 ноября. Путин отметил, что темпы вакцинации недостаточны, чтобы сбить распространение коронавируса в России.

...

XS
SM
MD
LG