Ссылки для упрощенного доступа

В Санкт-Петербурге задержали участников арт-группы "Явь"


В Санкт-Петербурге полицейские задержали участников арт-группы "Явь", которые рисовали на заборе на Старо-Петергофском проспекте граффити "Goolag" в виде главной страницы поисковика Google. Об этом "Медиазоне" рассказала участница группы Анастасия Владычкина.

В социальных сетях арт-группы уточняется, что среди задержанных — её участник Александр Воронин и его помощник Николай Стекольников, журналист немецкого канала ZDF Роман Шелл и оператор Станислав, чья фамилия не называется. Всех четверых отвезли в отдел полиции.

По словам Владычкиной, на художников составляют административные протоколы о мелком хулиганстве. Ещё ждут сотрудников Центра "Э", так как полицейские сочли эту работу политической , сказала она.

Стрит-арт Goolag
Стрит-арт Goolag

Художники не успели доделать граффити. Они хотели нарисовать на стене слово "Goolag", стилизованное под логотип поисковика Google, а в строке запроса написать "Как выбраться?". До задержания они успели нанести только трафарет. Макет работы "Явь" показала в социальных сетях.

Обновление. Всех участников арт-группы "Явь", задержанных утром, освободили из отдела полиции № 77 города Петербурга со штрафами за хулиганство по ч.1 ст. 20.1 КоАП, уточняют "Сетевые свободы".

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG