Ссылки для упрощенного доступа

В Советске отменили празднование Дня города из-за войны в Украине 


Советск
Советск

Власти Советска Калининградской области отменили празднование Дня города. Решение было принято после "коллективного обсуждения с участием чиновников, представителей депутатского корпуса и общественности, журналистов и деятелей культуры". Об этом сообщил глава Советского городского округа Григорий Соколовский.

По словам чиновника, праздник отменили из-за "напряженной ситуация в зоне боевых действий" в Украине.

"После похорон одного из участников специальной военной операции, которые пройдут в этот четверг, радостно петь и плясать считаем крайне неэтичным и непростительным по отношению к памяти павших и их родственникам. Устраивать, как некоторые предлагают, праздник в усечённом формате мы не станем", - написал Соколовский.

Празднование Дня города должно было пройти в ближайшие выходные.

  • 10 сентября в Москве состоялся праздничный фейерверк в честь Дня города. Политики и блогеры призывали власти отменить фейерверк - на фоне крупного поражения российских войск в боях против Украины в Харьковской области. Позже в соцсетях появились шутки, что Москва салютовала освобождению Изюма, Купянска и других городов украинскими военными. В торжествах по случаю Дня города в Москве принял участие и Владимир Путин. Он вместе с мэром Сергеем Собяниным открыл 140-метровое колесо обозрения на ВДНХ.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG